Интенсивные школы — 2019

Интенсивные школы — 2019

Во время весенних каникул, с 29 по 31 октября 2019 г., МАУ ДО ДЮЦ прошли интенсивные школы. Для подростков – это возможность обучения и получения новых знаний и практик за короткий промежуток времени.
В этот период для ребят работали: «Решение нестандартных задач по математике» и школы программирования «Создание 3 D моделей и объектов компьютерной графики для разработки Web-сайтов», «Анимашки».
Программы интенсивных школ направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.
4 ноября в России отмечается День народного единства. Ребята Интенсивной школы «Анимашки» решили приурочить свой ролик к этому дню, над которым они трудились 3 дня. В первый день был разработан сценарий и к нему раскадровка будущего ролика. На второй день дети старательно работали над иллюстрационным фоном и созданием самого ролика, точнее над его покадровой фотосъемкой (анимацией). Третий день — обработка материала в монтажной программе.
В этот же день ребята презентовали свой ролик «Мы за дружбу наций!».
Ребята проявили себя как настоящие сценаристы, художники, операторы и аниматоры, за что и были награждены грамотами.
В рамках работы интенсивных школ были предусмотрены различные формы организации занятий: практикумы, викторины, защита проектов, индивидуальная и коллективная работа по созданию мультипликационных фильмов.