Подведены итоги конкурса сайтов, посвященных 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа

Подведены итоги конкурса сайтов, посвященных 90-летию Ямало-Ненецкого автономного округа

1 декабря 2020 года комиссия подвела итоги конкурса по разработке сайтов, посвященных юбилею образования нашего округа, между обучающимися объединения ИКТ.
Все ребята проделали большую работу по созданию сайтов: создали pdf макеты будущих сайтов, которые были обсуждены на общем собрании участников конкурса. Результаты обсуждений позволяют утверждать, что ребята научились работать с контентом сайта, подобрать весь необходимый материал. Ребята представили содержательные тексты и интересный фото и видео материалы. На представленных жюри сайтах отображена история Ямало-Ненецкого автономного округа, его социально-экономическое развитие, участие и вклад округа в Победу советского народа в Великой отечественной войне, а также показана национальная особенность населения округа и культура народов Крайнего Севера.
Комиссия оценивала пять завершенных работ, которые выполнены в соответствии с требованиями положения конкурса. Лучшими признаны работы Шугуманова Николая (1 место), Шульгина Дмитрия (2 место), Цыганок Андрея (3 место). Авторы лучших работ поощрены администрацией центра, а лучший сайт размешен на хосте департамента образования города Салехард по адресу: duc90.edushd.ru.