Сетевой инновационный образовательный проект «Шаг навстречу»

Сетевой инновационный образовательный проект «Шаг навстречу»

«Детско-юношеский центр» и МБОУ СОШ №3 запустили сетевой инновационный образовательный проект «Шаг навстречу». Главная цель проекта — доступность дополнительного образования для школьников в сфере технического образования. Программа объединения «Занимательная робототехника» направлена на поддержку деятельности детей в области науко-технического-мышления и конструкторской деятельности.
Ребята приступили к занятиям на конструкторах Сubroid. Блоки конструктора программируются и позволяют школьникам в короткие сроки развивать навыки базового программирования. Конструктор Сubroid открывает школьникам новый мир, предоставляет возможность в процессе работы приобретать такие социальные качества как любознательность, активность, самостоятельность, ответственность, взаимопонимание и навыки продуктивного сотрудничества.
Занятия робототехникой проходят в будние дни в МБОУ СОШ №3 в Детском мобильном технопарке (каб.51) и в выходные дни в Детско-юношеском центре. Надеемся, что в скором времени ребята порадуют родителей и педагогов своими успехами.