Итоги фестиваля «Сохраним природу»

Подведены итоги экологического фестиваля «Сохраним природу»

Скачать протоколы

Address

  View map

Categories

concurs

Подведены итоги экологического фестиваля «Сохраним природу». Фестиваль приурочен к 90-летию Всемирного общества охраны природы, который отмечается 29 ноября 2014 года.

Цель: экологическое просвещение, формирование нравственного отношения к окружающей среде.

Задачи:

  • создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, интеллектуальной деятельности обучающихся;
  • развитие навыков самостоятельной, систематической и творческой работы, практического применения знаний, полученных в процессе обучения;
  • привлечение внимания общественности к проблемам охраны природы, к охране и изучению природы ЯНАО.

Фестиваль проходил с 17 ноября по 12 декабря 2014 г. В фестивале приняли участие дошкольники и обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений г. Салехарда.

I тур – организация и проведение конкурса детского рисунка «Защитим природу вместе!»».

На конкурс рисунка поступило 35 работ школьников. Все рисунки были очень красивы, но, к сожалению, авторы не всегда придерживались заданной темы. При оценке работ учитывалось соответствие теме конкурса, оригинальность и самостоятельность исполнения.

По итогам конкурса оформлена выставка работ.

II тур – организация и проведение  викторины «Юный эколог».

В викторине приняли участие дошкольники и обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных учреждений г. Салехарда. Победителями стали 9 юных экологов.

 

Благодарим за активное участие всех детей и особенно педагогов. Надеемся, что этот конкурс доставил Вам и Вашим детям массу приятных минут, проведенных вместе и выражаем большую надежду на дальнейшее сотрудничество. Удачи!!!