Образовательный процесс осуществляется в двухэтажном здании площадью — 1125,2 м². и на территории автогородка ( автодрома).

Учебные кабинеты размещены на первом и втором этажах здания. Площадь учебных кабинетов соответствует стандартам и нормам СанПиНа.  На первом этаже расположены шесть учебных кабинетов и лаборатория для занятий в объединении «Автомногоборье и мотовездеходный спорт». Имеется компьютерный класс для изучения правил дорожного движения с тренажерами для практических занятий по обучению вождению.

Учебные кабинеты по устройству и техническому обслуживанию транспортных средств оборудованы наглядными пособиями в количестве 14 шт., компьютерными комплексами в количестве 12 шт., мультимедийнымипроекторами по одному в каждом кабинете.

Учебные кабинеты, по правилам дорожного движения и основам безопасного управления, оборудованы автотренажерами в количестве 4 шт., учебными плакатами в количестве 34 шт., стендами с учебной информацией в количестве 18 шт., компьютерными комплексами в количестве 15 шт., и мультимедийнымипроекторами по одному в каждом кабинете. Для проверки знаний правил дорожного движения «ПДД» образовательное учреждение   оборудовано специальными компьютерными комплексами в количестве 8 шт.

На втором этаже расположенышесть учебных кабинетов для занятий в объединениях: «Имидж стиль», «Юный физик», «Мульт-Ямал»», «Юный биолог»,также располагается класс финансово-экономических дисциплин. 

  Оборудован кабинет профориентационной и психологической диагностики, в учебном классе установлено 20 компьютеров с программой СИРС (система интенсивного развития способностей) и 2 компьютера БОС (биологическая обратная связь). Каждый кабинет оборудован компьютерами и наглядными пособиями по образовательным  предметам. Для занятий биологией и физикой установлены учебные лабораторные комплексы в количестве 15 шт. В учебных классах установлены интерактивная доска имультимедийные проекторы по одному в каждом кабинете.

Для практического обучения учащихся в наличии имеются  следующие транспортные средства:

для обучения водителей  категории «А», «А1», «М»: 

Мотоцикл «Минск С4 125»  2010 года выпуска, мотоцикл «Патрон 150». 2013 года выпуска.

для обучения водителей категории «В»:

  «Рено Логан» 2011 года выпуска.

  «Рено Логан» 2011 года выпуска.

  «Рено Логан» 2008 года выпуска.

  «Рено Логан» 2009 года выпуска.

  «Рено Логан» 2012 года выпуска.

   «Рено Логан» 2014 года выпуска.

для обучения водителей категории «ВЕ»:

  «Нива Шевролет» 2007 года выпуска.

   Прицеп «Тонар 86101»

для обучения водителей категории «С»:

  Газ 3309 2007 года выпуска.

  Зил 131 2003 года выпуска.

для обучения водителей категории «СЕ»:

  Зил 131 2003 года выпуска.

   Прицеп Е5\1

для обучения водителей категории «D»:

Автобус «ПАЗ4234»

Автобус «ПАЗ 3205».

для обучения водителей самоходных машин:

Снегоход «Тайга» СТ500

Колесный трактор МТЗ 8201

Вездеходное транспортное средство «Трекол 39041»

Образовательное учреждение адаптировано для учащихся с ограниченными возможностями. Проведены ремонтные работы в санитарно-гигиенических помещениях, приобретен гусеничный  подъемник для инвалидов передвигающихся в креслах-колясках. Установлены соответствующие информационные знаки и световые маячки для обеспечения безбарьерного передвижения по зданию образовательного учреждения и подходов к нему.  Для предоставления образовательных услуг, учащимся с нарушением слуха и зрения, приобретены цифровые видеоувеличители  и индукционные системы (для слабослышащих).     

Материально-техническое обеспечение учреждения удовлетворяет потребности воспитанников, педагогов, родителей в полном объеме и соответствует требованиям надзорных органов, уровню и направленности реализуемых программ, заявленному типу и виду образовательного учреждения.