Выдержка из Устава:

1.12.    Организацию охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляет Учреждение.

2.7.         Учреждение осуществляет обучение и воспитание в интересах личности, общества, государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования.

3.14. Занятия в объединениях могут проводиться по программам одной тематической направленности или комплексным, интегрированным программам. Занятия проводятся по группам, индивидуально или всем составом объединения. Каждый ребенок имеет право заниматься в нескольких объединениях (кратность посещения занятий одного профиля не более 2 раза в неделю), менять их. С детьми с ограниченными возможностями здоровья проводится индивидуальная работа по месту жительства либо в Учреждении на основании индивидуальной дополнительной общеобразовательной программы и справки врача.

4.4.1. компетенция директора Учреждения:

— формирует контингенты обучающихся, обеспечивает охрану их жизни и здоровья во время образовательного процесса;

—  запрещает проведение образовательного процесса при наличии опасных условий для здоровья обучающихся и работников;

Положение об охране здоровья