Отборочный чемпионат среди обучающихся по направлению «Web-технологии» в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Отборочный чемпионат среди обучающихся по направлению «Web-технологии» в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

В МАУ ДО ДЮЦ прошел отборочный чемпионат среди обучающихся по направлению «Web-технологии» в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Данный чемпионат был проведен с целью определению уровня знаний и умений, обучающихся в возрасте 14 – 16 лет в создании сайтов по компетенции «Web-технологии» и подготовки к отборочному VII региональному чемпионату по данной компетенции.
В чемпионате приняло участие 12 человек. Ребята продемонстрировали хороший уровень знаний языков HTML и CSS, показали умение создавать сайты с использованием элементов разработанных на языках PHP и JavaScript. Было видно, что все обучающиеся стремятся показать самый высокий результат. По результатам выполненных проектов компетентное жюри подвело итоги двухдневного соревнования по созданию сайта магазина по продаже кофе и чая. В целом все ребята показали хороший уровень подготовки и умения создавать сайты, используя творческий подход. Победители чемпионата награждены дипломами I, II и III степени и ценными подарками.
Поздравляем всех участников с участием в чемпионате по компетенции «Web-технологии» и желаем достичь высоких результатов в освоении профессии «Веб дизайнер».