Премьера мультфильма «Газ»

Премьера мультфильма «Газ»

В рамках регионального проекта «Азбука Арктики» студия «Мульт-Ямал» провела первую премьеру одной из букв анимационного сериала «Азбука Арктики» — «Газ». Студия посвятила премьеру Международному дню анимации и мультипликации.

Мероприятие проходило в МАОУ «Обдорская Гимназия», на премьеру собрались родители, дети и гости. Ребята рассказывали стихи, смотрели подготовленные для них видеоролики  и получали заслуженные благодарности,  дипломы за участие в различных мероприятиях. В этот значительный день все ребята удостоились значка с символом студии «Мульт-Ямал» и  были посвящены в «Юные мультипликаторы». Для всех присутствующих выступала ненецкая фольклорная группа «Вы’ Сей». Она исполнила традиционные песни, затрагивая быт, культуру коренных народов севера.

Мультфильм «Газ»  выполнен в технике компьютерной анимации в программе Adobe Flash Professional CC. Руководитель Егоров Денис Александрович говорит «Данная программа легко и с огромным интересом осваивается  детьми, а когда ребята видят готовый результат, их интерес к занятиям возрастает еще больше».

Студия «Мульт-Ямал» в данный момент работает над созданием мультфильмов на буквы «А» и «Б». Впереди много работы, но начало уже есть!