«Прикладная механика в картинге», «Мототехника»

«Прикладная механика в картинге», «Мототехника»

В Детско-юношеском центре начали работу новые объединения технической направленности: «Прикладная механика в картинге», «Мототехника».

Картингом можно заниматься с 10 лет, что дает подросткам легко овладеть сле­сарными инструментами, научится тонкостям регулировки двигателя и ходовой части карта, освоить работу на различных металлообрабатывающих станках. Знания и умения позволяет обучающимся совершенствовать технику вождения карта, как зимой, так и ле­том.

Картинг позволяет не только овладеть техникой вождения карта (гоночного ав­томобиля), но в совершенстве знать правила дорожного движения, и побуждает ребят к техническому творчеству.

Занятия мотокроссом – верный способ утолить жажду спортивных достижений, провести время с большой пользой и интересом. Мотокросс один из самых сложных и зрелищных технические виды спорта.

Для детей мотокросс – увлекательная езда на внедорожном мотоцикле по трассам с естественными и искусственными препятствиями в виде крутых подъёмов, спусков, поворотов, и трамплинов

Занятия ведут педагоги дополнительного образования Юсупов Юсуф Курмангалиевич и Сурдин Владимир Константинович.

Приглашаем все желающих в возрасте от 7 до 17 лет.

Наш адрес: г. Салехард, Ул. В. Подшибякина, 53.    Тел.: 4-45-88,
Ул. Арктическая, 16.                      Тел.: 3-24-12, 4-00-73