Элита российского образования

Элита российского образования

Золотая медаль Национальной премии «Элита российского образования» им. Н.И. Пирогова

 

Проект «Автомногоборье» получил высшую награду Национальной Премии «Элита Российского образования».

За заслуги в педагогической и общественной деятельности коллектив авторов (Кассис С.Н., Степановой Л.А.) получил Золотую медаль Национальной премии «Элита российского образования» им. Н.И. Пирогова, в номинации «Лучшее программное обеспечение для образовательного процесса – 2015».

Значимость проекта в образовательном пространстве города Салехарда не вызывает сомнений. Технические виды спорта не только физически закаляют человека, вырабатывая у него высокие моральные и волевые качества, но и способствуют развитию творческой мысли, прививают любовь к технике, умению мастерски владеть ею, в большой мере способствуют подготовке молодежи к грамотному участию в дорожном движении, к защите своей Родины.

Автомногоборье позволяет не только овладеть техникой вождения автомобиля, но и в совершенстве знать Правила дорожного движения РФ. При разработке проекта учтены новейшие достижения автомобилестроения, изменения в правилах проведения соревнований по автоспорту, а также в Правилах дорожного движения.

Актуальность проекта обусловлена необходимостью привлечения подростков с улицы и помощи в раскрытии их творческого потенциала.

Проект поддерживается родительской общественностью, есть положительный многолетний опыт участия в конкурсах профессионального мастерства «Лучший водитель».

 

P.s. О Национальной Премии «Элита Российского образования».

Национальная Премия «Элита Российского образования» – высшая общественная награда за выдающиеся успехи в области образования.

Наград Премии удостаиваются выдающиеся практики, ученые, государственные и общественные деятели, педагогические коллективы, образовательные учреждения и организации за вклад в развитие системы российского образования.

Национальная премия – «Элита Российского образования» – это возможность получить оценку собственной значимости (личности, коллектива, организации), стать обладателем общественного признания достигнутого успеха.

«Элита российского образования» – это единственная национальная Премия, которая поощряет за высочайший профессионализм в области образования, личностей, чья жизнь целиком и полностью посвящена высокому служению профессии, а профессия стала духовным миром, смыслом жизни; коллективы, общественные и государственные организации и учреждения, чьи достижения стали гордостью российского образования.

Премия «Элита Российского образования» – это выражение заслуг личности перед обществом, оценка выдающихся достижений коллективов, общественных и государственных организаций и учреждений.