Слесарь по ремонту автомобиля

Обучающимся, успешно сдавшим квалификационный экзамен, выдается свидетельство о присвоении квалификации «Слесарь по ремонту автомобилей 2 разряда».

Программа

НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ:
01.03.2019

Педагоги:

Сабанин Сергей Николаевич
Педагог дополнительного образования

Авторская программа по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» разработана в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр» для обучения слушателей 8 – 11 классов по данной профессии.
Авторская программа по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» составлена на основании Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) и Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской федерации от 02 июля 2013 года No 513.
Основная цель данной программы – социальная адаптация обучающихся в условиях рыночной экономики, подготовка к самостоятельной трудовой жизни, формирование личности профессионально компетентного специалиста по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей». Обучающиеся должны быть знакомы с техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей ГАЗ – 3307, ЗиЛ – 431410, а также автомобилей семейства ВАЗ.
Задачей профессионального обучения по данной программе является формирование знаний, умений и навыков по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, устройству транспортного средства, оказанию первой медицинской помощи.